Анонс!

Коллеги! Приглашаем на конференцию!

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ЛОГОПЕДИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ ОБЛИК И КОНТУРЫ БУДУЩЕГО», посвященная 120-летию со дня рождения С.С. Ляпидевского

Дата проведения: 23-24 ноября 2023 г.

Форма проведения: он-лайн трансляция для слушателей. 

Проспект Вернадского, д. 88, (метро Юго-Западная, выход в город №3), аудитория 205

Организаторы конференции: Кафедра логопедии Института детства Московского педагогического государственного университета,

Участники конференции: преподаватели организаций высшего образования и сотрудники научно-исследовательских институтов; руководители, педагоги, психологи, методисты организаций общего и дополнительного образования; представители системы здравоохранения и социальной защиты, участвующие в программах реабилитации и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья; студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, изучающие проблемы логопедии и смежных научных дисциплин.

Цель конференции: Конференция предоставляет заинтересованному профессиональному сообществу возможность обмена информацией, обсуждения результатов научных исследований и достижений практики.

Задачи конференции:

- на конференции предполагается обсудить следующие проблемы: теоретико-методологические основания современной интерпретации нарушений речевого развития у детей и взрослых; междисциплинарная проблематика исследований в области логопедии; вариативные методики и технологии логопедического воздействия; правовое поле сопровождения лиц с особыми образовательными потребностями в условиях внедрения ФГОС и ПАООП нового поколения; проблемы и перспективы профессиональной деятельности учителя-логопеда.

- в процессе проведения мастер-классов планируется познакомить логопедов, педагогов и психологов с инновационными технологиями коррекции нарушений речи у детей и взрослых.

- открытые лекции позволят слушателям конференции ознакомятся с новейшими методами диагностики речевых нарушений различной этиологии как у детей, так и у взрослых.

Основные разделы программы конференции: программа конференции включает в себя пленарные заседания, работу круглых столов и секций, проведение открытых лекций, презентацию интерактивных постеров.

14.05.2023

Наверх