Фестиваль-конкурс «Письма Победы: изменение сроков и формата проведения

В связи мероприятиями по профилактике распространения коронавируса Фестиваль «Письма Победы» реализуется частично в удаленном формате.

 

Участники вокального конкурса, посвященного лирической песне военных лет, уже прошли предварительные прослушивания и конкурсный отбор. Участники художественно-изобразительного конкурса «Письмо прадеда» подготовили более 40 изобразительных проектов.

 

Конкурсы объединили в общей сложности более 100 участников с сохранным и нарушенным здоровьем, а также членов семей, педагогов, волонтеров и просто активных граждан Владимирской области и Москвы. Мы продолжаем готовиться к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Однако текущие условия побудили организаторов сместить сроки проведения Гала-концерта, выставок и награждения победителей конкурсов с 29.03.2020 на 25.04.2020. В этот день программа Фестиваля в г. Покров объединит ряд мероприятий: мастер-класс «Учимся читать легко!» (от профессоров МПГУ Филичевой Т.Б. и Тумановой Т.В.), выставки художественно-изобразительных работ участников конкурса «Письма прадеда», Гала-концерт с участием лауреатов и дипломантов вокального конкурса «Песни Победы», вручение наград и подарков участникам, победителям и активистам.

На фотографиях – мастер-класс по живописи по теме «Письма прадеда» для молодых людей с инвалидностью и членов их семей, прошедший 18 марта 2020 в Арт школе «Рисуем», г. Покров (под управлением к.философ.н. Суздальцевой Светланы)

19.03.2020

Наверх