Конференция "Векторы развития высшей школы в контексте развития цифрового образования"

13 марта 2020г. в МПГУ прошла Международная научно-практическая конференция "Векторы развития высшей школы в контексте цифрового образования" . В работе конференции приняли участие зав. кафедрой логопедии Алмазова А.А., доц. Любимова М.М. и доц. Лагутина А.В.

Наши коллеги выступили с докладом "DIGITAL-ТЕХНОЛОГИИ: ВОЗМОЖНОСТИ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ НАУЧНЫХ ИДЕЙ И ДОСТОВЕРНЫХ ЗНАНИЙ В ОБЛАСТИ ЛОГОПЕДИИ" на секции «Вопросы профессионального развития педагога в цифровую эпоху».

Доклад был посвящен проблеме популяризации научных знаний в области логопедии среди широкой общественности: родителей детей с нарушениями речи, воспитателей, педагогов, психологов и других заинтересованных лиц.

Докладчики раскрыли особенности использования цифровых технологий в образовании и  возможности использования цифровых образовательных ресурсов в методическом оснащении логопедии.

В докладе были показаны современные средства популяризации научных знаний.

Авторы поделились опытом продвижения научно обоснованных, достоверных знаний в области логопедии посредством сайта кафедры логопедии МПГУ. Использование научных, образовательных сайтов и групп в социальных сетях оказывается наиболее эффективным способом информационно-просветительской работы и повышения уровня образования родителей детей с нарушениями речи. 

17.03.2020

Наверх