Московский международный конкурс исполнителей русского романса «Романсиада»

Уважаемые друзья и коллеги!

Московский международный конкурс исполнителей русского романса «Романсиада» - одно из самых известных и авторитетных творческих состязаний в стране. Отметив свой 20-летний юбилей в 2016 году, «Романсиада» развивается дальше – в рамках конкурса мы третий год реализуем номинацию для лиц с ограниченными возможностями, назвав ее «Преодоление».
Идея проведения подобного конкурса получила свою поддержку со стороны образовательных организаций из разных регионов России, перед которыми стоит задача обеспечения особых условий образования и социо-культурной адаптации обучающихся и сотрудников, имеющих ограничения по здоровью.
В рамках конкурса обучающиеся, выпускники и профессорско-преподавательский состав общеобразовательных, специальных, реабилитационных и инклюзивных учреждений имеют возможность выступить на знаменитой сцене Дома русского романса и в Большом зале Центрального Дома ученых. Итоговый Гала-концерт, объединяющий лучших исполнителей русского романса из разных стран, традиционно проводится в последние выходные января в Государственном Кремлевском дворце и приурочен к международному Дню русского романса, признанного Юнеско всемирным культурным наследием.
Но московские сцены стали лишь финальной точкой проекта. Конкурс исполнителей русского романса «Романсиада - Преодоление» для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья вызвал неподдельный интерес и резонанс среди широкой общественности, СМИ, политических, культурных и научных кругов в разных городах России. Мы готовим широкомасштабное развитие проекта, вовлекающего участников не только в конкурс-игру, являющуюся мощным стимулом для исправления физических недостатков, но и раскрываем перед ними могучую силу благородного русского слова и одухотворенной мелодики романса, его историю и значение в развитии русской духовной культуры.

Уважаемые друзья и коллеги, мы просим вас поддержать этот проект, дав надежду и возможность тем, кому нужна помощь, чтобы сделать свой первый творческий шаг и раскрыть свои способности. Будем благодарны за оказание любой помощи, способствующей проведению такого важного, социально значимого мероприятия, как конкурс «Ромасиада – Преодоление».

Для участия в конкурсе "Романсиада" в оргкомитет конкурса нужно прислать: 
1. Заявку, заполненную точно по образцу, который вы можете скачать на нашем сайте. 
2. Анкету участника конкурса с указанием даты и места рождения,места учёбы и работы, а также историю вашего участия в творческих конкурсах и фестивалях с личной подписью. 
3. Ксерокопию паспорта 4. Фотографию 3Х4 (как на документы) или вставить её в заявку, как показано в образце. 5. Ксерокопию паспорта (для конкурсантов из других городов).
 Пакет вышеперечисленных документов, для участия в конкурсе "Романсиада", вы можете отправить одним из наиболее удобных для вас способом:
Заявку на конкурс можно подать:
  • по адресу электронной почты romansiada@mail.ru
В теме письма просим написать "на конкурс Романсиада Фамилию Имя"
  • по почте на электронных или бумажных носителях по адресу: 121060 г. Москва, ул.Расплетина, дом 2 , ГБУК "Дом Романса" на Конкурс "Московская Романсиада".
  • привезти лично в оргкомитет конкурса по адресу (тот же для почты). 
Прием заявок продлится до 1 апреля 2019 г. 
Конкурсные прослушивания в Дом Романса (ул. Берзарина,20) с 12:00 по специальному расписанию (уточняется оргкомитетом):
24 апреля для исполнителей - вокалистов (людей с ограниченными физическими возможностями), подавших заявку в номинации "Преодоление" 
Справки по телефону (499) 197-48-31
Сайт "Романсиада" >>>>

30.01.2019

Наверх