Обучающий семинар «Как подготовить и оформить научную статью?»

18 декабря 2018 г. прошёл обучающий семинар для студентов и аспирантов Института детства на тему «Как подготовить и оформить научную статью?».
Слушатели семинара

Семинар был проведён Учебно-научным центром междисциплинарных исследований в специальном и инклюзивном образовании Института детства при участии Алексея Борисовича Менькова, кандидата искусствоведения, доцента, заместителя главного редактора научно-методического и практического журнала «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития», входящего в Перечень ВАК РФ.
В семинаре с онлайн трансляцией приняло участие около 100 человек – бакалавров, магистрантов, аспирантов Института детства МПГУ и регионов.
Юлия Олеговна Филатова, д.пед.н., профессор кафедры логопедии посвятила свой доклад вопросу написания научной статьи: выбору журнала, составлению плана подготовки научной статьи, процессу написания статьи, ее структуре. Алексей Борисович Меньков сосредоточился в своем выступлении на оформлении рукописи статьи: её объёме, иллюстративном материале, саморедактировании рукописи, уточнении ссылок на источники, правильном описании цитируемых или рекомендуемых источников, заполнении необходимых документов для подачи рукописи в журнал и прочее.

Ю.О. Филатова, А.Б. Меньков
В конце семинара докладчики ответили на многочисленные вопросы слушателей.

Слушатели семинара

Представляем Вашему вниманию отзыв магистрантов 2 курса кафедры логопедии МПГУ:  «Данный семинар был очень полезен, он является прямым руководством к действию. Благодаря семинару магистранты и студенты младших курсов имеют чёткий план действий для создания своих научных теоретических или практических трудов. Спасибо за проведённый семинар! С нетерпением ждём следующих!»
 

21.12.2018

Наверх