Анонс!

Анонс! Дорогие подписчики, приглашаем вас на Международный конгресс "Л. С. Выготский и А.Р. Лурия: культурно-историческая психология и вопросы цифровизации в социальных практиках", (15-17 ноября 2022, онлайн)!

Кафедра логопедии МПГУ организует и модерирует секцию «Идеи Л.С. Выготского и А.Р. Лурии в логопедии: история, междисциплинарное осмысление, развитие в эпоху цифровизации»

В работе секции принимают участие преподаватели кафедры логопедии МПГУ:

Татьяна Борисовна Филичева, д.п.н. и Татьяна Володаровна Туманова, д.п.н. с докладом «Развитие идей Л.С. Выготского в логопедической помощи детям: персонализация в диагностике и коррекции недоразвития речи»

Лидия Ивановна Белякова, д.мед. н. и Юлия Олеговна Филатова, д.п.н. с докладом «Роль генетической речевой памяти в первичной профилактике нарушений речи»

Ольга Святославна Орлова, д.п.н. с докладом «Проблемы дистанционного образования и профессиональные нарушения голоса»

Галина Васильевна Бабина, к.п.н. с докладом «Идеомоторные основания подготовки к письму дошкольников с нарушениями речи»

Ольга Данииловна Ларина с докладом «Социокультурный подход к реабилитации лиц с афазией с применением цифровых технологий»

Елена Леонидовна Черкасова, к.п.н. и Анастасия Владимировна Лагутина, к.п.н. с докладом «Биологические и средовые детерминанты структуры речевого дефекта»

Вадим Петрович Глухов, к.п.н. с докладом «Исследования Л.С. Выготского и А.Р. Лурии как научнометодологическая основа современной теории речекоммуникативной деятельности в контексте социальной коммуникации»

Программа конгресса 

24.10.2022

Наверх