Библиотекари нас ждут!

14 октября 2020 года состоялось совместное заседание сотрудников МПГУ и представителей Ассоциации школьных библиотекарей  русского мира (РШБА). От кафедры логопедии МПГУ на заседании присутствовали к.п.н., доцент Любимова М.М. и к.п.н., доцент Лагутина А.В.

РШБА зарегистрирована в 2015 году и является преемницей Русской школьной библиотечной ассоциации (основанной в 2004 году). Ассоциация представляет интересы самой большой библиотечной сети России, объединяющей свыше 41 тысяч школьных библиотекарей.

На заседании рассматривались вопросы будущего сотрудничества. Представители РШБА рассказали нам о деятельности и планах ассоциации, призвали поддержать издательскую, информационную и просветительскую деятельность РШБА. Так сотрудникам кафедры логопедии было предложено участвовать в совместных вебинарах, посвященных проблемам обучения чтению и письму детей с речевой патологией, участвовать в просветительских мероприятиях ассоциации и рассказывать учителям и родителям о дислексии, ее особенностях, причинах и способах коррекции. Ассоциация библиотекарей ждет от нас активного участия в издании профильных журналов №"Школьная библиотека" и "Читайка".  

16.10.2020

Наверх