Фестиваль-конкурс художественного и исполнительского мастерства «ПИСЬМА ПОБЕДЫ»

Участники фестиваля-конкурса - юные и взрослые художники и исполнители будут трудиться на протяжении нескольких месяцев, раскрывая на разных этапах свои творческие дарования.

Фестиваль «Письма Победы» включает в себя несколько направлений:

  • - Открытый городской конкурс изобразительного творчества детей и подростков «Письмо прадеда», посвященного 75-летию победы в Великой отечественной войне
  • - Открытый городской конкурс вокального искусства для детей, подростков и взрослых «Песни победы»

Все направления конкурса работают на объединение творческих возможностей детей и взрослых, людей с сохранным и нарушенным здоровьем, представителей этнокультурных и многонациональных сообществ в праздновании Юбилея Великой Победы и сохранении исторической памяти о Подвиге наших предков.

Участники Фестиваля и победители конкурсов, помимо дипломов, грамот и призов получат уникальные возможности дальнейшего развития и самореализации. В дни празднования Юбилея Победы в городе Покров состоятся выступления участников и выставка их изобразительных проектов.

Для победителей конкурса изобразительного творчества будет организована выставка их работ в МПГУ (Москва) и ГБУК г.Москвы «Дом русского Романса». Победители конкурса вокального творчества получат путевку для участия в Международном конкурса "Романсиада-2020" - конкурса, который более 20 лет проходит по всему миру, объединяя исполнителей лирических и романсовых произведений, и дает впоследствии уникальные возможности творческой и профессиональной реализации. Победители из г. Покров и участники вокального конкурса получат возможность выступления на концертных площадках в г. Москве в рамках мероприятий по празднованию 75-летия Победы.

Друзья! Давайте дадим нашим детям возможность помнить о Подвиге нашего народа, гордиться своими предками, любить нашу большую и малую Родину! Защитим молодое поколение от посягательств на наше право ПОМНИТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

Участники конкурсов уже приступили к репетициям!

Владимир Мишеев участник конкурса из г. Покров 

В рамках Фестиваля мастер-класс   по теме " Письмо прадеда" проводит к.философских наук, член Союза художников, руководитель"Центра инновационных методик и технологий" Международного союза педагогов-художников, Суздальцева Светлана (г. Покров).

Заявки на изобразительный конкурс принимаются до 31 марта. Заявки на исполнительский конкурс принимаются до 2 марта. Конкурсные мероприятия – апрель 2020г. Награждение и выступление победителей – май 2020г.
Заявки принимаются в электронном виде:
sveta-suzdalceva@yandex.ru
tumanova-t-v@yandex.ru
Справки по телефону: +7 9051437772

29.11.2019

Наверх