III Российский Конгресс с международным участием “Физическая и реабилитационная медицина”

18 – 19 декабря 2019 года состоялся III Российский Конгресс с международным участием “Физическая и реабилитационная медицина”.

В первый день работы Конгресса наши сотрудники выступали с докладами и модерировали секции.

О.С.Орлова, д.п.н.,профессор кафедры логопедии МПГУ модерировала секцию "Междисциплинарный подход в реабилитации больных с нарушениями голоса и речи". С докладами на секции выступили: О.Н. Усанова "Проблемы социальной коммуникации при речевой патологии", Москва; В.Б. Вильянов, О.С. Орлова "Генетические маркеры аффективных и когнитивных нарушений у больных с последствиями инсульта", Москва;  М.С. Мясникова "Современные представления о речевых нарушениях при болезни Паркинсона", Москва; Ю.Ю. Рудометова, Н.Г. Малюкова "Восстановление фонового компонента ВПФ в остром периоде инсульта", Москва  и другие участники. 

О.Д. Ларина, доцент кафедры логопедии МПГУ выступила с докладом "Применение мехатронных средств в комплексе реабилитационных мероприятий по восстановлению глотания" (в соавторстве с Е.Е. Шевцова, Е.С. Купцова) на секции "Дисфагия: проблемы и решения".

Во второй день работы конференции Ольга Святославна Орлова модерироввала секции "Инновационные технологии реабилитации больных с нарушениями речи и слуха"; "Нейропсихологические проблемы диагностики и реабилитации ВПФ. Методологические вопросы диагностической и реабилитационной практики"; "Диагностика и реабилитация ВПФ в педиатрической практике".

Программа Коегресса >>>

18.12.2019

Наверх