Издательство "Юрайт" переиздало книги Глухова В.П.

В этом году вышло очередное переиздание учебников и учебных пособий Вадима Петровича Глухова в издательстве "Юрайт". 

Переиздана "Методика формирования навыков связных высказываний у дошкольников с общим недоразвитием речи" - книга популярная и востребованная среди логопедов. В пособии представлены содержание и методические приемы коррекционной работы по формированию связной речи детей дошкольного возраста с общим речевым недоразвитием. Описаны апробированные автором в экспериментальном исследовании и в практике логопедической работы коррекционно-педагогические технологии обследования уровня сформированности связной речи и формирования навыков связных высказываний у детей с ОНР. Приводится методический материал к проведению логопедических и коррекционных занятий по формированию связной речи.

 

В очередной раз переиздан учебник "Психолингвистика". В учебнике изложена история возникновения и развития психолингвистики, представлены ее важнейшие теоретические положения. Учебник, безусловно, будет полезен нашим студентам как бакалаврам, так и магистрам, а также и практикующим логопедам и коррекционным педагогам, педагогам и психологам - всем, кто интересуется вопросами психолингвистической теории речевой деятельности и закономерностей ее формирования и функционирования в процессах речевой коммуникации.

Логопедам, дефектологам, психологам и педагогам рекомендуем прочитать книгу "Специальная педагогика и специальная психология". В книге изложена история возникновения и развития дефектологии, представлены важнейшие теоретические положения данной науки. Отдельный раздел книги посвящен клинико-биологическим и нейропсихологических основам теории и практики специальной педагогики и психологии. Полно и всесторонне рассмотрены ключевые вопросы организации психолого-педагогической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья, организации и предметного содержания коррекционного обучения и воспитания детей с проблемами в развитии, в частности интегрированного обучения детей с ОВЗ в учреждениях инклюзивного образования. 

 

Подробнее с изданиями В.П. Глухова можно ознакомиться на сайте издательства >>>

26.06.2020

Наверх