Кафедра логопедии МПГУ встречает весну!

         11 марта 2019 года на дефектологическом факультете  встречали весну. В рамках педагогической практики  для детей, посещающих занятия со студентами-второкурсниками  отделения логопедии,  был организован  праздник - Встреча весны.


         Весну встречали студенты-будущие логопеды, малыши, которые приходят на занятия,  их родители, дедушки и бабушки. Вместе с ними были артисты замечательного фольклорного ансамбля «Карагод», в состав которого входят профессиональные музыканты - знатоки традиционной русской культуры.


         В гости к ребятам пришла очаровательная девочка-Весна, которая играла и танцевала с малышами, пела им песни. Вдруг появилась вредная Баба Яга, которая хотела украсть Весну, но ребята не дали ей испортить праздник. Баба Яга извинилась перед  ними, дети простили ее и приняли в свои игры.


         Весело проходил праздник – малыши катались на волшебной карусели, водили хороводы, отгадывали загадки, танцевали, пекли воображаемые блины и даже на время превратились в музыкантов оркестра - играли на маракасах, трещотках, ложках, колокольчиках и бубнах! 


         По традиции встречу весны завершала дегустация вкусных блинов с чаем! И наши ребята, и их родители были в восторге от праздника!


         Родители поблагодарили организаторов этого интересного  мероприятия -  доцента кафедры логопедии, кандидата педагогических наук Татьяну Анатольевну Матросову и доцента кафедры логопедии, кандидата педагогических наук Марину Михайловну Любимову.
         А вот впечатления от праздника студентов  второго курса отделения логопедии:  
Дарья Бычкова:
Праздник был великолепный! Гостей сопровождали доброжелательные «солнышки», затем началась самая важная часть-праздник встречи весны! Там было здорово. Все веселились, смеялись, бегали, прыгали и танцевали. А замечательные музыканты  создавали нужную атмосферу. В конце этого мероприятия каждый желающий (в том числе и наши дети) смог покушать блинчик с чаем. В итоге можно сказать, что все прошло на ура!
Екатерина Понькина:
Встреча весны прошла отлично! Никто не заблудился благодаря указывающим дорогу «солнышкам». Все веселились- и дети, и родители. Музыканты создали чудесную атмосферу праздника и не давали скучать ни секунду. На эти восторженные крики и горящие от радости взгляды детей можно было долго смотреть. Смена игр подогревала детский интерес: дети водили хороводы, играли на маленьких музыкальных инструментах, участвовали в играх на внимательность, помогли «приготовить» блины и, в конце, насладились сладкими угощениями. Все были довольны!
Анастасия Писарева:
Знаете, что самое прекрасное на свете? Что всегда вызовет улыбку даже у самого хмурого человека? Детский смех. Именно им был наполнен праздник Весны.

 

16.03.2019

Наверх