Наши победители!

В текущем учебном годумагистранты группы МОД49-РЛН1804 Дефектологического факультета Института детства приняли участие в 3-ем Всероссийском конкурсе творческих работ студентов «Философия в художественных образах», прошедшем на базе Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС) в г. Новосибирске.
Коллективом авторов, в составе: Дмитрия Тимошенко, Маргариты Беловой, Никиты Шавочкина и Анны Шарошкиной, - было представлено интереснейшее по форме и содержанию философское произведение - пьеса в жанре экзистенциальной драмы под названием «Существование и существо».
Решением компетентного жюри, творческая работа студентов МПГУ была признана победителем в номинации «Проза». Всего же в конкурсе, в 4-х номинациях, было представлено 129 творческих работ студентов из 19 учебных заведений России, а также Казахстана и Узбекистана.
Комментарии участников.
Дмитрий Тимошенко (лидер авторского коллектива): «Хотелось выразить проблематику экзистенциализма в той форме, в которой это выразить очень сложно - в пьесе. Идея была навеяна французским драматургом румынского происхождения Эженом Ионеско, а также произведениями Джеймса Джойса, в особенности его сборником рассказов "Дублинцы". Работа получилась в укороченном варианте, так как полная версия не уместилась бы в рамки предложенного задания, но основной посыл был передан в полном объёме».
Доцент, к.ф.н. Елена Владимировна Фидченко (научный руководитель): «То, что сделали наши студенты – уникально. Это, действительно, такое видение философии современными молодыми людьми, которое показывает, что актуальность творческого и научного поиска не исчезла. Напротив, опираясь на классику знаний и свой жизненный опыт, магистранты предлагают такие нетривиальные мировоззренческие решения, которые позволяют гордиться  проделанной ими работой и ценить её превосходный результат!»

28.03.2019

Наверх