Обсуждение итогов Международного симпозиума логопедов в Государственной думе РФ

4 декабря 2018 г. в Государственной думе Российской Федерации проходила встреча депутата Государственной думы, первого заместителя председателя комитета по образованию и науке Геннадия Григорьевича Онищенко с доктором педагогических наук, профессором кафедры логопедии Института детства МПГУ Татьяной Володаровной Тумановой.

В процессе встречи обсуждались итоги международного симпозиума логопедов «Специфические языковые расстройства у детей: вопросы диагностики и коррекционно-развивающего воздействия», который состоялся в Московском педагогическом государственном университете в период 23-26.08.2018.

Геннадию Григорьевичу Онищенко было вручено благодарственное письмо от президента Международной ассоциации логопедов и фониатров (IALP) госпожи Ли Ронг Ченг. Во время встречи была отмечена высокая результативность симпозиума, его значимость для развития логопедической помощи в России, подчеркивалась активная роль МПГУ в отечественном и зарубежном научном пространстве. Отмечалось, что по итогам симпозиума получен широкий отклик исследователей в области детской речи и коммуникации из стран ближнего и дальнего зарубежья. Символично, что в период проведения встречи анонсировалось открытие в здании Государственной думы выставки «Мир без границ», посвященной международному Дню инвалидов, что еще раз подчеркивает актуальность тематики проведенного Международного симпозиума.

6.12.2018

Наверх