Просто о логопедии: просветительские лекции для сотрудников русской школы в Дубае

14 октября к.п.н., доцент кафедры логопедии МПГУ Лагутина Анастасия Владимировна провела научно-популярную лекцию для учителей русского Образовательного Центра «Аист» в ОАЭ. На лекции учителя школы получили информацию о различных формах нарушения устной речи, о причинах и условиях нарушений речевого развития. Особый интерес слушателей вызвала информация о том, как можно определить нарушения речи, на какие нормы в речевом онтогенезе следует ориентироваться. Полезной оказалась информация о доступных приемах, позволяющих предупредить отклонения в формировании произносительной системы языка, и методах стимулирования речевого развития.

После лекции Анастасия Владимировна отвечала на вопросы слушателей и делилась практическим опытом в диагностике, предупреждении и коррекции нарушений устной речи.

Предполагается проведения цикла лекций для сотрудников Центра «Аист» в Дубае, следующие встречи будут посвящены нарушениям чтения и письма и особенностям диагностики и коррекции речевого недоразвития у билингвальных дошкольников и школьников.

18.10.2022

Наверх