Зарисовки из жизни волонтера конференции «ЛОГОПЕДИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ ОБЛИК И КОНТУРЫ БУДУЩЕГО»

У студентов третьего курса кафедры логопедии жизнь интересна, сложна и насыщена событиями.

 

За три года учебы мы с преподавателями выезжали на конференции, участвовали в конференциях нашего факультета, но конференция «ЛОГОПЕДИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ ОБЛИК И КОНТУРЫ БУДУЩЕГО» поразила нас своим масштабом: 150 докладчиков, послушать которых приехало более 800 человек из России и других стран.

Мы же, студенты третьего курса кафедры логопедии, имели непосредственное отношение ко всему интересному, происходившему в эти дни. В этот раз нам предложили побыть волонтерами и помочь в организации такого масштабного мероприятия.

Все мы максимально погрузились в атмосферу конференции: одни регистрировали участников и докладчиков, другие организовывали кофе-брейк, третьи направляли людей… Одним словом никто не был лишним.

И, надо сказать, справились мы довольно неплохо.

Но самое приятное во всем этом было то, что мы смогли посетить столько интересных лекций и мастер классов. Девочки, которые помогали стендовым докладчикам и дежурили на этой секции, не только прочитали все доклады, но и пообщались с докладчиками. Так они узнали много интересного и нового о своей будущей специальности.

С огромным удовольствием мы слушали доклады наших преподавателей, наблюдали за тем, как ведется научная дискуссия, учились на их примерах отвечать на самые каверзные вопросы, владеть материалом доклада и презентации. На конференции выступили с докладом многие известные ученые смежных с логопедией наук: к.п.н. Левашов О.В, к.м.н. Шишонин А.Ю., д. псих. н. Корнев А.Н., д.п.н. Кулибина Н.В. и другие.
Каждую секцию посетили более ста человек! Во время доклада "Современные исследования нарушений письма и чтения" д. псих. н. Ахутиной Т.В. в аудитории не было ни одного свободного места, желающие послушать сидели даже на ступеньках.


Все это еще раз подчеркивает важность проведенного мероприятия, ведь каждый (особенно студент) почерпнул для себя что-то новое и неоспоримо полезное.

31.10.2019

Наверх